logotype

Vorbereitung zur Herbstsaison 2019

 

Samstag - 18 Uhr - 1b in Unterwaltersdorf

 

RLO:

 

Samstag, 6. Juli – 18 Uhr – SC Ortmann (1. Landesliga – 13. Platz) 

unser ASK gewinnt 4:1! – Tore für den ASK erzielen Frank, Scherzadeh, Düzgün, Pessl

ASK-Kader: Florian Prögelhof, Felix Egger, Kevin Aue, Thomas Kreuzhuber, Gerald Peinsipp, Eric Plattensteiner, Miodrag Vukajlovic, Dominik Eichinger, Oktay Yendi, Masse Scherzadeh (17-jähriger Gastspieler vom SV Donau), Nikola Zivotic, Alexander Frank, Luka Gusic, Ivan Andrejevic (Namensänderung!), Volkan Düzgün, Mathias Gruber, Dominik Pessl, Philip Kurz

 

Dienstag, 9. Juli – 18 Uhr – SV Schwechat (Absteiger in die Wiener Liga) 

ein 6:2-Sieg unserer Mannschaft! – Zivotic ist mit drei Toren der Mann des Spiels – die weiteren Tore für den ASK erzielen Balzer, Kurz und Andrejevic

ASK-Kader: Florian Prögelhof, Felix Egger, Kevin Aue, Thomas Kreuzhuber, Gerald Peinsipp, Eric Plattensteiner, Miodrag Vukajlovic, Maximilian Balzer, Volkan Düzgün, Nikola Zivotic, Dominik Pessl, Alexander Frank, Luka Gusic, Ivan Andrejevic, Oktay Yendi, Mathias Gruber, Dominik Eichinger, Philip Kurz 

 

Samstag, 13. Juli – 11 Uhr – SV Leithaprodersdorf (Burgenlandliga – 11. Platz)

innerhalb von 12 Minuten erzielen wir drei Treffer durch Peinsipp und 2x Frank – auch ein Gegentor müssen wir hinnehmen 

ASK-Kader: Felix Egger, Florian Prögelhof, Miodrag Vukajlovic, Thomas Kreuzhuber, Gerald Peinsipp, Eric Plattensteiner, Maximilian Balzer, Mathias Gruber, Philip Kurz, Nikola Zivotic, Dominik Pessl, Alexander Frank, Luka Gusic, Ivan Andrejevic, Oktay Yendi, Dominik Eichinger

 

19. Juli – 19 Uhr – 1. Runde UNIQA-ÖFB-CupSV Lafnitz(2. Liga – 12. Platz)– siehe: http://www.ask-ebreichsdorf.at/index.php/aktuell/spielbericht/948-uniqa-oefb-cup-1-runde-sieg-gegen-sv-lafnitz

 

Freitag, 26. Juli – 18.30 Uhr – First Vienna FC (Meister 2. Landesliga – Aufsteiger in die Wienerliga)

1:0-Sieg – Torschütze Gruber – viele Torchancen werden in der ersten Spielhälfte ausgelassen, nach dem Wechsel hatte die Vienna die besseren Einschussmöglichkeiten!

ASK-Kader: Florian Prögelhof, Felix Egger, Kevin Aue, Thomas Kreuzhuber, Luka Gusic, Gerald Peinsipp, Oktay Yendi, Mathias Gruber, Nikola Zivotic, Eric Plattensteiner, Philip Kurz, Alexander Frank, Dominik Pessl, Volkan Düzgün, Jan Steiner (Debüt in der RLO-Mannschaft)

 

Freitag, 2. August – 19.30 Uhr – Meisterschaftsbeginn gegen Bruck/Leitha – Sportzentrum Weigelsdorf

 

ASK-1b:

  

Freitag, 12. Juli – 18.30 Uhr – ASK Bad Vöslau (2. Landesliga Ost – 2. Platz)

Bad Vöslau gewinnt 3:1 – Torschütze für unseren ASK: Mottl

ASK-Kader: Alexander Zeiler, Christopher Dvorak, Michael Valtchev, Denis Husejnovic, Sebastian Mayerhofer, Aleksandar Stanojcic, Julian Moser, Rene Hirt, Dennis Paschinger, Marcel Miottl, Max Velickovic; Markus Aigner, Marcel Raisinger, Leon Friesenbichler, Raphael Walia, Filip Montanaro, Mert Bahcivan

 

Freitag, 19. Juli – 19 Uhr – SV Leithaprodersdorf (Burgenlandliga – 11. Platz)

Leithaprodersdorf gewinnt 7:3 – Torschützen für den ASK: Mottl, Stanojcic, Friesenbichler

ASK-Kader: Alexander Zeiler, Julian Emil Christ, Lukas Schäfers; Christopher Dvorak, Michael Valtchev, Denis Husejnovic, Sebastian Mayerhofer, Aleksandar Stanojcic, Julian Moser, Rene Hirt, Dennis Paschinger, Marcel Miottl, Max Velickovic; Raul Josef Hoffer, Andre Croatto, Markus Aigner, Marcel Raisinger, Pascal Pokorny, Jan Steiner, Leon Friesenbichler, Raphael Walia, Filip Montanaro

 

Freitag, 27. Juli – 10.30 Uhr – SV Wimpassing (Absteiger aus der Burgenlandliga)

4:3-Sieg unserer Mannschaft! – Torschützen für den ASK: Raisinger, Stanojcic, Friesenbichler, Pokorny

ASK-Kader: Alexander Zeiler, Julian Emil Christ, Lukas Schäfers; Andre Croatto, Christopher Dvorak, Markus Aigner, Denis Husejnovic, Marcel Raisinger, Michael Valtchev, Sebastian Mayerhofer, Aleksandar Stanojcic, Jan Steiner, Max Velickovic; Julian Moser, Pascal Pokorny, Rene Hirt, Sebastian Trinkl, Leon Friesenbichler, Filip Montanaro

 

Samstag, 3. August – 18 Uhr – ASV Unterwaltersdorf (2. Klasse Ost/Mitte – 2. Platz) – in UW

Freitag, 9. August – 19.30 Uhr – FCM Traiskirchen 1b (2. Klasse Triestingtal – 10. Platz) – Sportzentrum in Weigelsdorf

Freitag, 16. August – 17.30 Uhr – Meisterschaftsbeginn gegen SC Wr. Neustadt Amateure – Sportzentrum in Weigelsdorf