logotype

Vorbereitung zur Frühjahrssaison 2020

 

Trainingsstart: Dienstag, 7. Jänner

die Winterpause ist vorbei, die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison hat bereits mit geringfügigen Kaderveränderungen begonnen.

Wir wünschen alles Gute auf dem weiteren sportlichen sowie privaten Weg und bedanken uns für die erbrachten Leistungen für den ASK bei Dominik Eichinger und Oktay Yendi, die beide zum SC Team Wiener Linien wechseln sowie bei Philip Kurz (neuer Verein noch unbekannt).

Neu begrüßen in der ASK-Familie dürfen wir:

Ali ALACA – 22 Jahre alt – Stürmer – kommt vom SC Team Wiener Linien

Eddi JUSIC – 20 Jahre – Stürmer – vom FCM Traiskirchen

Masieh KUCKCHA – 20 Jahre – Mittelfeld – vom SV Donau – sowie

Bernhard LUXBACHER – 25 Jahre – Mittelfeld – vom FC Mauerwerk

 

Folgende Vorbereitungsspiele wurden vereinbart:

 

Samstag, 11. Jänner – 14 Uhr – ASK/BSC Bruck/L. (RLO – aktuell 12. Platz)

4:1 für den ASK – nach einem Halbzeit-0:1 kann unser Team das Spiel, nach Toren von Pessl, Alaca, Gusic und Kukcha noch drehen und damit für einen gelungenen Saisonstart sorgen!

Kader: Florian Prögelhof, Felix Egger, Gerry Peinsipp, Thomas Kreuzhuber, Luka Gusic, Mathias Gruber, Eric Plattensteiner, Ivan Andrejevic, Volkan Düzgün, Ali Alaca, Nikola Zivotic, Oktay Yendi, Maximilian Balzer, Kevin Aue, Dominik Pessl, Max Velickovic, Masieh Kukcha (noch als Gastspieler)

 

Dienstag, 21. Jänner – 18.30 Uhr – FC Stadlau (Wiener Stadtliga – 14. Platz) – Stadlau

Samstag, 25. Jänner – 14 Uhr – SC Krems (1. Landesliga – 5. Platz) – STAW-Platz – Wien 2, Rustenschacherallee 3-5

Dienstag, 28. Jänner – 19 Uhr – Sportunion Mauer (Wiener Stadtliga – 11. Platz) – Wien 23, Erhardgasse 2

Samstag, 1. Februar – 14 Uhr – FAC (HPYBET 2. Liga – 14. Platz) – WAF-Platz – Wien 20, Meldemannstraße 13

Samstag, 8. Februar – ?? Uhr – GAK (HPYBET 2. Liga – 11. Platz) – ??

Samstag, 15. Februar – 11 Uhr – SV Schwechat (Wiener Stadtliga – 10. Platz) – KSV Ankerbrot-Platz – Wien 10, Heuberggstättenstraße 1

Freitag, 21. Februar – 19 Uhr – SVg. Breitenau/Schwarzau (2. Landesliga Ost – 5. Platz) – Sportzentrum in Weigelsdorf

Meisterschaftsstart:

Freitag, 28. Februar – 19.30 Uhr – SC Team Wiener Linien Sportzentrum in Weigelsdorf

 

ASK-1b:

Trainingsstart: Mittwoch, 22. Jänner – 18.30 Uhr – Sportzentrum in Weigelsdorf

Vorbereitungsspiele:

Samstag, 25. Jänner – 12 Uhr – SC Achau (2. Klasse Ost/Mitte – 3. Platz) – Traiskirchen

Samstag, 1. Februar – 16 Uhr – SV Gloggnitz (2. Landesliga Ost – 10. Platz) – Wien 23, Vorarlberger Allee 22

Mittwoch, 12. Februar – 18.30 Uhr – FC 1980 Wien (2. Landesliga Wien – 11. Platz) – Wien 10, Franz Koci Straße 1

Freitag, 14. Februar – 18.15 Uhr – FCM Traiskirchen II (2. Klasse Triestingtal – 7. Platz) – Traiskirchen

Dienstag, 18. Februar – 20 Uhr – SC Neunkirchen (1. Klasse Süd – 8. Platz) – Traiskirchen

Samstag, 22. Februar – 10 Uhr – ASC Götzendorf (1. Klasse Ost – 2. Platz) – Wien 23, Vorarlberger Allee 22

Freitag, 28. Februar – 20 Uhr – SC Hainfeld (Gebietsliga West – 2. Platz) – Wien 23, Vorarlberger Allee 22

Samstag, 7. März – 14 Uhr – SC Rabenstein (2. Landesliga West – 7. Platz) – Sportschule Lindabrunn

Meisterschaftsstart:

Sonntag, 22. März – 15.30 Uhr – SC Wiener Neustadt Amateure WNSC Nachwuchszentrum